Могут ли (имеют ли право), воспитатили в детсаду отказаться брать ребенка в группу, если он капризный и нервный? 2, 5 г.

Елена Стретович Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иулита Просветленный (24039) 10 лет назад
Елена, это ваш второй вопрос и мне кажется, что больше нервничаете лично ВЫ! а вам - как вы пишете в другом вопросе - ребенка завтра в сад вести. ну 100% гарантия, что ваше состояние ребенку передаётся!
возьмите себя в руки и успокойтесь. и ведите в сад ребенка НА ПОЗИТИВЕ!

а отказать никто вам не откажет. там детей каких только нет! :)
Остальные ответы
ABC Мыслитель (5268) 10 лет назад
Нет. Детский сад - дошкольное образовательное учреждение и детей не выбирают. Работают с любыми, на то они и педагоги, профессионалы
Леонид Петросян Оракул (97382) 10 лет назад
Елене
Спорный вопрос...
Окончательное решение видимо, будет приниматься на более высоком уровне чем "воспитатили".
Галине
- нет с любыми не работают!
Горячий шоколад Мастер (1244) 10 лет назад
Да!! ! Воспитывайте свое ЧАДО!!!!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 10 лет назад
правильно.. кто такого родил пусть и сам радуется.. бросить его без внимания не смогут. а 20 деток без присмотра...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180596) 10 лет назад
Если от врачей есть справки что ребенок может посещать детский сад, то должны принять.
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 10 лет назад
Этот вопрос решает не воспитатель, а заведующий. Детское дошкольное учреждение работает НЕ СО ВСЕМИ детьми.
Для детишек, по какой либо причине, плохо социализируемых, есть специальные дошкольные учреждения.
Мотылек Солнечный Мыслитель (5528) 10 лет назад
Если невролог допустил ребёнка к детскому саду, и заведующая детского отделения подписала допуск, то принять обязаны.

Если ребёнок только начал ходить в садик, то его страх, переживания, капризы - это естественное явление. Многие дети капризничают поначалу -это нормально. Педагоги знают, что в таких случаях делать .Возьмут на ручки, приласкают, отвлекут игрушками... Не переживайте.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160598) 10 лет назад
капризного и нервного ребенка должны отказываться отдавать в сад родители. Чтобы не усугублять имеющиеся проблемы. Необходимо дождаться стойкого стремления к социализации. Если им, конечно, не наплевать на ребенка.
Вита Ростоцкая Ученик (84) 10 лет назад
только если психолог закрепленный за детским садом под патранажем заведующей детским садом обратятся с письменным в отдел образования с требованием отправки ребенка на до комиссию к независимому психологу психиатру и неврологу .Согласно заключения комиссии не вашу пользу, что ребенок отстает в развитии агрессивен и с неустойчивой психикой вашего ребенка отстранят от посещения детского сада. Еще повлиять на подобный фактор могут письменные жалобы родителей детей с которыми ваш ребенок посещает детский сад. Характер жалоб ( ваш ребенок дерется, кусается, обижает других детей, проявляет излишнюю агрессию)