Как поступить?Не зря ли?Не один ли я такой?(

Никита Воробей Профи (569), на голосовании 10 лет назад
Я парень 20 лет. Закончил 11 классов поступил в ВУЗ. В школе был успешным учеником с у техническим уклоном, легко давалась математика и физика. Поэтому поступил на инженерно-физический факультет. С горем пополам закончил 1 курс. Второй не поддаётся. Один раз уже забирал документы, чтобы не отчислили и была возможность восстановиться. Спустя лето, восстановился с целью покорить эту "вышку", но с каждым днём понмаю опять, что не вытяну...и не готов наверное высшему образованию, если так можно выражаться. Стал задумываться,что хочу...что могу к чему интерес... И неожиданно для самого себя понял что хочу работать руками...видеть результат своего труда...юыть профессионалом в какой-то узкой практической области... очень загорелся этой идеей есть на примете училища... так вот вопрос в общем состоит в том, стоит ли делать это? порсто с какой-то стороны это такой резкий упадок...или же нет? буду очень благодарен за развёрнутые ответы...очень важно для меня...СПАСИБО!!!
Голосование за лучший ответ
Дий Лобос Гуру (3959) 10 лет назад
получи диплом инженера-а уж работа руками для инженера найдётся-хотя бы научный подход к работе выработается, на каникулах подрабатывай "руками" по технике---учиться не бросай!!!!
Никита ВоробейПрофи (569) 10 лет назад
просто я думаю когда я сам пойму...что это мне нужно выучиться!!!высшему образованию то я и выучусь голова на плечах есть...но такое ощущение что не созрел я ещё...такое может быть?
Дий Лобос Гуру (3959) с каждым днём выполнить это будет сложнее и сложнее...ну ладушки,уважаемый, не будем больше флудить, посоветуйся со знакомыми взрослыми
Сергей Фёдоров Профи (599) 10 лет назад
А ты когда нибудь работал руками? А то бросишь затею с ВУЗом, пойдешь работать электриком и поймешь что это тоже не твое. И пройдет у тебя пол жизни в поисках своего места под солнцем. Очень странно что ты не потянул 2 курс института. При том что в школе хорошо учился. Я например в школе учился плохо, в колледже хорошо, в институте отлично. Ты либо просто ленишься, либо переоцениваешь свои знания в физике и математике.
Нужен совет? Закончи институт. Втянешься, полюбишь профессию которую выбрал.
Если нет, то пойдешь работать руками.
В любом случае работа должна приносить удовольствие.
Artem Мастер (1320) 10 лет назад
Все в институте покупается и продаётся. Мозгов особе не надо нужна смекалка. Руками работать любишь? При парням на станках пальцы отрубало, током било, польцы обмораживали, почни простужали и. т. д.
Но есть интересный факт! Врач с вышкой получает 7 000р. а грузчик вася с 9 кл. шк. получает 28 000 р. Вот такие пироги) Думай сам))) )
Наталья Ромашина Мастер (2329) 10 лет назад
Мой мальчик!)) Дело в том...что... жизнь нельзя прожить в начале начерно...потом набело...Ничего нельзя вернуть... и начать с начала тоже не получится... работу...как и жену...надо выбирать один раз и на всю жизнь... Потому что не купишь на базаре вторую жизнь... Поэтому даю совет тебе...как если б я была твоей матерью... мужчине в России нельзя ошибаться... не поймёт и не простит... Делай только так...как велит тебе твоя душа и сердце...только так!!!.У нас миллионы людей, которые закончили всякие университеты и институты, а талантливых и одарённых людей, чтобы Россию прославляли мало... Вокруг, вроде бы, все интеллигенты...а на самом деле...быдло ряженое с дипломами...дармоеды и тунеядцы...бездарность и серость...Вот поэтому жить тяжело! Образование не ценится ни на грош! Любое образование...любое!!!.и даже ...самообразование...это самое ценное...Потому что человек хочет и может заниматься тем...что ему природа заложила... В этом твоё счастье... А если понадобится высшее....то получишь....если сам того захочешь... Ты всё должен делать теперь САМ! Ты мужик-опора государства Российского... Не будь мальчиком...становись взрослым и самостоятельным мужчиной...
Никита ВоробейПрофи (569) 10 лет назад
благодарю Вас за ответ...именно это я и хотел услышать...много мыслей которые не уместил в описании вопроса подтвердились в вашем ответе...
и кстати, мою мать тоже зовут Наталья)) СПАСИБО ещё раз!
Никита ВоробейПрофи (569) 10 лет назад
благодарю Вас за ответ...именно это я и хотел услышать...много мыслей которые не уместил в описании вопроса подтвердились в вашем ответе...
и кстати, мою мать тоже зовут Наталья)) СПАСИБО ещё раз!
Наталья Ромашина Мастер (2329) стань хозяином своей жизни...своего ремесла...которое любишь... к котором сердце лежит...и ты будешь сильным и независимым человеком... удачи!!!
Наталья Мыслитель (8309) 10 лет назад
мой сын отучился в училище , потом поступил в институт на инженера. но вот парадокс , действительно по специальности училища предлагают з/п., больше, чем инженеру. опыта инженером нет, поэтому думай. мой совет идти сначала в училище. рабочие квалифицированные руки всегда хорошо ценятся. а тем более в будущем. это говорит статистика. молодежь сейчас либо в институт идет, либо дома сидит бездельничает. рабочие профессии не привлекают, все хотят быть банкирами, юристами , экономистами и менеджерами высшего звена.
Никита ВоробейПрофи (569) 10 лет назад
благодарю за ответ! многие мысли мои внутри подтвердились...
Irola Просветленный (27029) 10 лет назад
Нынче люди, которые УМЕЮТ что-то делать руками - большая редкость. Как впрочем и всегда - мастеров мало.. .
У меня дядька 70 лет - его с завода не отпускают, потому что он остался такой ОДИН на тысячи рядовых работников. Без него и ракеты наши не полетят. И живет человек в согласии сам с собой и окружающим миром давно и счастливо, хотя образования - всего лишь ФЗУ в Коврове