А женское имя гоар красивое? как вы думаете?

Некрасивое. Я бы гору так назвала или вулкан,но уж в качестве женского имени звучит ужасно)))

Да и твоё не ахти.

всё зависит от того кто будет носить имя. Если прекрасная девушка, то и имя будет казаться красивым.

хотя я знал одну женщину с таким именем, она сама была крайне неприятная, и её звали не Гоар, а Гоhара (Гохара) . звучало грубо и лично у меня ассоциации не из лучших.

гоар-перегар(на майл РУ не знают что оно означает)

да гоар- это драгоценный камень. Имя красивое у каждого свое мнение, но мне это имя нравится