Какая часть кубика будет находиться под водой после заполнения сосуда ?

Кристина Крайс Ученик (244), на голосовании 10 лет назад
Деревянный кубик лежит на дне пустого сосуда. Наливаем очень осторожно воду так, чтобы она не сдвинула кубик. Какая часть кубика будет находиться под водой после заполнения сосуда ?(плотность дерева= 0,9 г/см3, плотность воды= 1 г/см3).
Голосование за лучший ответ
Денис Свист Мастер (1295) 10 лет назад
Похоже, что 90% кубика будет под водой.
Это закон Архимеда: объём погруженного тела равен объёму вытесненного вещества (воды) .