География.Срочно надо.Помогите!)
1)В городах Астрахань,Волгоград,Кострома,Нижний Новгород,Новгород и Тверь решили построить телебашни.В каком из городов шпиль телебашни будет находиться выше всего над уровнем моря,а в каком-ниже всего при одинаковой высоте металлической конструкции?
2)Самолет вылетел из Якутска(МСК+8) в 9.00 в Санкт-Петербург(МСК).Определите,во сколько приземлится лайнер в Северной столице,если расчетное время полета-5 часов,не учитывая декретное время?
3)Официальный слоган Зимних Олимпийских игр 2014 года-Жаркие.Зимние.Твои.Объясните географический смысл этих слов.
4)У России есть зарубежные территории.Назовите эти территории.На территории каких стран находится то,что временно или постоянно принадлежит России?
4)Едиснтвенный континент,где природные ресурсы еще не разрабатывались-Антарктида.Представьте,что двое ученых ведут дискуссию о будущем Антарктиды.Первый выступает за ее скорейшее хозяйственное освоение,а другой требует сохранить континент в первозданном состоянии.Представьте основные аргументы каждой из спорящих сторон.Приведите так же контраргументы,которыми могут воспользоваться спорящие для доказательства ошибочности позиции собеседника.Какую сторону в этом споре приняли бы вы?
1) Очевидно же, если абсолютная высота больше, то и шпиль при прочих равных условиях будет выше.
Астрахань - минус 25 метров на уровнем моря (самый низкий), Волгоград - метров над уровнем моря (самый высокий). Переслять остальные города не вижу смысла.
2) Во время отлета самолета в Питере было 1 час ночи, поскольку лететь пять часов - то в 6 часов утра по Московскому времени самолет приземлится.
3) Твои - проводятся в России, Зимние - ну не летом же....Жаркие - в Сочи самая теплая зима на территории России.
4) Байконур (на территории Казахстана), три поселка на Шпицбергене (Норвегия) и Севастополь (Украина). Кроме Шпицбергена, Россия там работает по договорам и временно.
5) Я бы была против того, чтобы Антарктиду "таскали" по кускам. Причины у меня на это свои, те,которые учителю вряд ли понравятся. :)))))