Один глаз размыто видит дальние предметы

Юрий Довбня Знаток (262), закрыт 10 лет назад
Левый глаз - зрение 100%, левый глаз видит очень размыто. Проблему помню с девства, но раньше как-то не обращал на это должное внимание. Сегодня на медобследовании не смог увидеть даже самых больших букв этим глазом, разумеется, забеспокоился. Кто знает, что к чему?
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286160) 10 лет назад
Если не смогли увидеть этим глазом даже самых больших букв, это явно не стопроцентное зрение.
У Вас миопия левого глаза. Проще говоря, близорукость.
Остальные ответы
lt,bkf lt,bkrbyf Ученик (193) 10 лет назад
Такое бывает от напряжения глаз. У моей дочери такое часто-приходит с уроков, жалуется, что размыто видит. Мой вам совет: лягте, намажте глаз мазью (продаётся в аптеках, я например, пользуюсь аттрациклином) и просто отоспитесь часа полтора. Потом поводите глазами, прежде чем открыть их и всё.Удачного лечения!
Источник: Сама так делаю,всё проходит
Алексей Провоторов Мыслитель (5330) 10 лет назад
Это близорукость на правый глаз. У одного моего друга тоже самое как у вас. Левый видит нормально, правый только 1 верхнюю строчку. Делал упражнения для глаз, лечил - бесполезно. Носил очки, на левом простое стекло на правом -2. Потом через несколько лет рекомендовали носить обе линзы одинаковые -2. Так у него было с детства и такое зрение осталось к 30 годам, ничего не изменилось
Галина Высший разум (2333059) 10 лет назад
Не может такого быть, чтобы левый глаз видел 100% и тут же не видит ни одну строчку. Наверное описались, правый глаз.
Это на один глаз у Вас близорукость.
У меня точно такая же история. Было косоглазие, мне его на аппаратах выправили. С 4-го класса упало до 0.7% процентов зрение на левый глаз. На работе были сильные стрессы, он у меня теперь видит только первые две строчки, вдаль им все сплывается. А правый видит 100%.