Глухой не знает, что такое тишина и что такое звуки, а слепой не знает, что такое свет?

.. . Ученик (20), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кудрявцев Ученик (239) 10 лет назад
глухой не знает,
что такое тишина
и что такое звуки,
слепой не знает,
что такое свет
но знает свет науки.
Остальные ответы
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
если слепота и глухота приобретенные, то знают. если же они врожденные, то представляют что это такое. ведь и обычные люди многого не видят (радиоволны) и не слышат (ультразвук) , но представляют что это такое. для слепо-глухо-немых детей есть специальные школы интернаты, где они получают специальное обучение и могут адаптироваться к жизни. некоторые из них даже получают высшие образование.