Два вольтметра с внутренними сопротивлениями R1 = 6 кОм и R2 = 4 кОм соединены, как показано на рисунке. Сопротивление R

Иван Романов Ученик (144), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Что покажет первый вольтметр, если ключ К разомкнут? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 2
Что покажет второй вольтметр, если ключ К разомкнут? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 3
Что покажет первый вольтметр, если ключ К замкнут, а подвижный контакт D установлен у верхнего конца реостата? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 4
Что покажет первый вольтметр, если ключ К замкнут, а подвижный контакт D установлен у нижнего конца реостата? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 5
Что покажет первый вольтметр, если ключ К замкнут, а подвижный контакт D установлен посередине реостата? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 6
Подвижный контакт реостата располагают так, что вольтметры показывают одинаковое напряжение. Чему при этом равно сопротивление верхней половины реостата? Ответы укажите в кОм и округлите до десятых.
Дополнен 10 лет назад
Что покажет первый вольтметр, если ключ К разомкнут? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 2
Что покажет второй вольтметр, если ключ К разомкнут? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 3
Что покажет первый вольтметр, если ключ К замкнут, а подвижный контакт D установлен у верхнего конца реостата? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 4
Что покажет первый вольтметр, если ключ К замкнут, а подвижный контакт D установлен у нижнего конца реостата? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 5
Что покажет первый вольтметр, если ключ К замкнут, а подвижный контакт D установлен посередине реостата? Ответ укажите в вольтах с точностью до десятых.
Вопрос № 6
Подвижный контакт реостата располагают так, что вольтметры показывают одинаковое напряжение. Чему при этом равно сопротивление верхней половины реостата? Ответы укажите в кОм и округлите до десятых.
Голосование за лучший ответ
Виктор Рогожников Просветленный (43562) 10 лет назад
А Вольтов то нетути. И резистор неизвестен!!!!
VHS Искусственный Интеллект (143298) 10 лет назад
и вольтметры слишком уж небольшое сопротивление имеют. должно быть не менее 20 кОм на вольт. значит у вас там миливольты какието..