отломила нечайно веточку замиокалькуса, поставила в воду, что делать, чтобы укоренить?

Юлия Донских Знаток (315), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
И та ли Я Мастер (2468) 10 лет назад
Не надо ставить в воду.
Кончик сломанной веточки обработайте активированным углем, затем подсушите стебелек (обычно это сутки-двое), после высаживайте сразу в землю...
Юлия ДонскихЗнаток (315) 10 лет назад
в обычный грунт?а для чего подсушка необходима? боюсь веточка засохнет...
Анна Искусственный Интеллект (127651) "Веточка" может засохнуть только через несколько месяцев. А сушить срезы надо обязательно.
Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127651) 10 лет назад
Ничего особенного не надо делать. Можно в воде подержать, можно сразу после подсушки в горшок посадить.
Галина Просветленный (41335) 10 лет назад
Веточка замиокулькаса - это лист. Как правильно его укоренить посмотрите здесь, всё подробно написано http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=4019.0#msg_19531
Elmaz Elmaz Мастер (1341) 10 лет назад
не надо в воду- просто в землю, он очень долго укореняется. но примется