фокус

Mikasa n Ученик (48), на голосовании 10 лет назад
портится ли фокус (объектив со временем начинает промахиваться), если на объективе стоит режим авто фокус. и при этом крутить кольцо фокуса?
Дополнен 10 лет назад
ясен пень, что можно переключить на ручной и крутить.
просто интересует этот вопрос)
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 10 лет назад
Если у объектива нет функции ручной доводки фокуса при включенном автомате, то можно ему башку скрутить.
SHADOW Мудрец (18189) 10 лет назад
Сомневаюсь ,что ваш объектив имеет квик-шифт.
Ответ: переключите на ручную фокусировку и крутите) (если нет квик-шифта).
Если он есть-можно крутить и башка у него не открутится)
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
Если у объектива нет функции ручной доводки фокуса при включенном автомате, то обязательно башку скрутите.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 10 лет назад
Это мания - изнасиловать аппарат!