Если подросток наглым образом (враньем и справками) пропускает физкультуру, при этом
с удовольствием ходит на занятия спортивной гимнастикой 3 раза в неделю по 2 часа... ну вы понимаете, что оценки-то 2, 3, отсуствовал... ну, когда присутствовал, сдал что-то на 4 (на 5, но 4 потому что не вовремя сдал)..
Четверть заканчивается, а подросток, зная, о патовой ситуации с оценками по предмету (твердая 3 уже), снова пропускает урок.
Вот что с этим ребенком делать?
Лишить этой спортивной гимнастики? Не купить давно обещанный дорогой абонемент на еще одно любимое спортивное же хобби (которым нерегулярно, но постоянно занимается на протяжении лет 5)?..
Или уже просто ремнем отлупасить по мягкому месту?
был бы такой спортивный, были бы по физ-ре пятерки ))) а если учитель не нравится, то надо уметь из врага сделать друга, а бежать от врага - значит признать, что ты слаб .. слаб духом .. никакие абонементы не помогут . просто пусть признает это .
Я вот КМС по худ. гимн, но физкультуру тоже наглым образом прогуливала) ) Но под конец четверти все нормативы сдавала. лишать ребенка спорта - бесполезно.
Вообще, нафига в школе физ-ра - не понимаю. Она развития физического не дает толком. Во время пропуска занятий я чаще всего гуляла с подругами)
Ну, и где трагедия? Вы чего хотите? Спортивных достижений от ребенка или никому не нужных оценок? Тройка есть, вот и отлично. Физически ребенок развиваеться.
Вам бы сесть с сыном да поговорить по душам. Помочь бы ему решить психологическую проблему, которая стоит на его пути в школьный спортзал. наверняка, есть какое-то препятствие. Так помогите ему преодолеть это препятствие! Желаю мудрости и взаимопонимания в общении с любимым сыном.
С учителем надо разговаривать и выяснять, в чем проблема. На физкультуре отметки ставятся за сдачу конкретных нормативов, так что ребёнок, трижды в неделю занимающийся гимнастикой, и получающий за нормативы "три", - повод выяснить, что происходит на уроке.