Лавиноопасные районы в России..

Настя Гуру (3568), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
МariК Кuz Просветленный (40943) 10 лет назад
Россия. Степень лавинной активности

Снежные лавины России

В 1971 г. была издана «Карта лавиноопасных районов СССР» , которая затем была принята в качестве нормативного документа для проектирования транспортных, промышленных, гидротехнических и других сооружений в горных условиях. На карте выделены четыре группы лавиноопасных районов с различной степенью опасности. далее.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лавина
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. webgeo. ru/index.php?r=46&page=1&id=488
НастяГуру (3568) 10 лет назад
Сайт #2. Я до вас списала. Перед посланием
Настя Гуру (3568) Ваш лучший ответ зависит только от сайта #2
Остальные ответы
†Preacher† Профи (857) 10 лет назад
Все горные районы: Хибины на Кольском полуострове, Камчатка, Кавказские горы, хребты и нагорья Магаданской области и Якутии, Уральские горы, Саяны, Алтайские горы, хребты Прибайкалья.
НастяГуру (3568) 10 лет назад
Извините, что не ваш выбрала ответ (лучшим) Не хватило.
Никита Линьков Ученик (136) 5 лет назад
Кавказ: Краснодарский край (р-н Сочи) , респ. Адыгея, респ. Карачаево-Черкессия, респ. Кабардино-Балкария, респ. Северная Осетия наиболее лавиноопасны.