Срок службы железной, не очень дорогой ванны?

посоветуйте какую-нибудь. Или помогите советом, чем вывести пятна въевшиеся серого налёта на старой.

Дешёвое хорошим не бывает. А хорошая стальная ванна простоит не менее 15-20 лет, если в ней в сапогах не мыться и гири в неё не кидать.

Если Вы установите стальную ванну на постамент из пенопласта, а не на ножки, Вы предохраните её от прогибов, соответственно от образования трещинок в эмали. И будет она служить Вам даже более 20 лет.

Железных ванн не бывает. Либо стальные, либо чугунные. И акриловые еще.

серый налет? -это уже эмаль протерлась. А железную НИ в коем случае НЕ бери она и шумная и холодная и недолговечная и стоит НЕ намного дешевле. Купи новую чугуняку и забудь про проблему на 25-30лет