Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое VIN автомобиля?

Санта Клаус Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рыбка Озёрная Мудрец (16792) 10 лет назад
VIN-код или VehicleIdentification Number присваивается каждому техническому транспортному средству на заводе изготовителе для идентификации его личности, незаменим при защите от подделок.

Единых мировых стандартов для составления идентификационного номера для технических средств нет и каждый производитель может формировать защитный код произвольно, но при экспорте продукции принято придерживаться определенных стандартов.

За основу взяты стандарты, действующие в 24 странах, являющихся членами Международной организации стандартов ISO. Данные стандарты, построенные так, что бы VIN-код был уникальным для каждого экземпляра транспортного средства. Повторение сочетаний знаков не допустимо на протяжении тридцати лет.