Как снять вентильную головку у смесителя на кухне?
Пимпочки с торца крана, кругленькой, пластмассовой, красно-синей (обозначает в какую сторону гор. хол. воду открывать), НЕТ. В этом и состоит проблема.Хотелось бы знать имеется ли возможность снять вентильную головку у такого крана и как это сделать?
Заранее спасибо за ответы!
С фото проблема. Кран с виду обычный : 2-а вентиля (холодная и горячая вода) . На верхней части каждого вентиля никаких обозначений и никаких отверстий нет, и маленьких крышек нет под отверстия. Просто две "крутилки", а как их снять, тут беда. Силу без ума прикладывать нет желания, дороже станет.
вообще-то пимпочка должна быть обязательно прсто она может быть не красная или синяя . а декоративная с рисунком под стиль самой ручки. Эта пимпочка крепится 2 способами - просто вставляется или вкручивается . В первом случае просто подденьте ее ножом если не получается то попробуйте ее открутить плоскогубцами . в этом случае у нее есть хромированное кольцо с зубчиками.
а зачем снимать?
Меняйте смеситель и всех делов. Или по названию поищите инструкцию, я только с Морой и ФМ Матсон помог бы, но они уже давно не производят двухвентельные - разве что в самой дорогой коллекции.. . а так они считаются уже прошлый век.
берите острый ножик, плоскую отверткую тонкую.. .
цепляйте выковыривайте эти пластиковые ручки.. .
потом понятно будет
скорее всего нужно будет вам снять пипку с центра ручки, потом крестовую отвертку нужно будет
бывают замаскированные крышечки на вентилях и сразу их не увидишь. попробуйте раскрутить верхний колпачок (или подцепить ножом, если попадется не крутящийся)
Конечно может и есть одноразовые смесители и кран Букса, но я лично не встречал пока!))) По любому можно поменять или снять, фото приложите.