Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколька платят за перого ребёнка? отменили деньги да или нет

лёлик Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 10 лет назад
Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2013 году составляет 13087 рублей. В 2014 году пособия на детей, в том числе и единовременное пособие при рождении ребенка будут проиндексированы и размеры пособий повышены.

Обращаться за получением этой суммы нужно по месту работы (службы) одного из родителей ребенка или в РУСЗН (Управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей, если оба родителя не работают (студенты, например) .
Необходимо представить документы:
- заявление о назначении пособия
- свидетельство о рождении ребенка

Здесь читайте подробнее: http://advocatshmelev.narod. ru/edinovremennoe_posobie_pri_rozhdenii_rebenka.html (уберите пробел перед ру) ; www.you-woman.com/parents/pay_child_rf.htm‎