Вопросик

Со скольки чистили деткам зубки?как первоначально объясняли,что нужно чистить зубки?как ребенок реагировал?какой пастой?мой неохотно чистит в 1,5 г.Пустой щеткой с водой еще кое как,а с пастой вообще не хочется,его не привлекают даже вкусы паст детских.

До 3х лет-баловались чисткой зубов, т. е. по желанию напару с мамой, без напряга (часто давала яблоко, морковь-это помогало с чисткой)
В 3года пошли в сад, поэтому сформировался чёткий режим и чистка зубов и мытьё мордашки по утрам и вечерам-стало регулярным действом

ответик :)))))))))
мимимимимими

Зубной порошок пробовали?: )
С четырех лет.
ВАЖНО! Ребенок должен сам осознавать потребность в чистке зубов. Родитель должен рассказать ребенку все минусы о нечищеных зубах и воспитать отвращение к плохому уходу за собой. Расскажите ему, что будет, если не чистить зубы (о микробах и т. д. ) и о реакции окружающих о нечищенных зубах.
ВАЖНО! Ребенку нужно объяснять все наглядно! В таком возрасте теория для него - только теория и пустые слова. Попросите кого-то подиграть вам, попробовать немного пристыдить ребенка, НО не выявить комплексы к своему телу
Как-то так)

Источник: Жизненный опыт)

В детском саду научат. Рано еще очень, в полтора года.