Образовательный путь

Cколько стоит обучение в институте в Канаде и в США ?

Это сильно зависит от ВУЗа и от Вашего статуса - иностранец Вы или нет, если Вы житель США, то живете ли в этом штате или в другом.

Например, цена обучения в Вашингтонском университете (г. Сиэтл) для иностранцев составляет 30 тыс. долларов в год, для жителей США из других штатов - 10 тыс. в год, а для резидентов штата Вашингтон - 5 тыс. в год.

В Канаде ВУЗы среднего уровня стоят для иностранцев порядка 15 - 20 тыс. в год, но, скажем, колледж в каком-нибудь Лабрадоре можно найти за 7 тыс. Ну и т. д.

Вы просто найдите в сети сайты нужных Вам учебных заведений и посмотрите цены. Там все написано. По-английски, разумеется, но если Вы не владеете языком, то Вы все равно не сможете там учиться.

от 30 тысяч долларов год иностранцам учеба, и проживание от 12 тысяч год

И в Канаде, и в США есть разные университеты по стоимости обучения,