Как в паскале сложить случайные числа,полученные с помощью randomize?

. Мастер (1210), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Алексеевич Мыслитель (9843) 11 лет назад
randomize;
sum:= random(10) + random(10);
.Мастер (1210) 11 лет назад
а 10 к чему?
.Мастер (1210) 11 лет назад
У меня задание получить 9 случайных чисел от 0 до 51,и потом найти их сумму и произведение.Числа я получила,а как дальше?Подскажите пожалуйста.
program idsh;
var i,sum,r: integer;
begin
randomize;
for i:=0 to 8 do writeln (random(52));
Imobilazer Искусственный Интеллект (222527) После бегина напиши sum:=0; А в цикле фор напиши так: x:=random(52); writeln(x); sum:=sum+x;
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222527) 11 лет назад
Так же как и обычные, с помощью плюсика)
.Мастер (1210) 11 лет назад
так-то нет)