можно ли ездить на мопеде(категория "М") ездить с правами категории "Б", если нет прав на категорию "М"?

Серёга Дзюин Ученик (127), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141654) 10 лет назад
Согласно нового закона национальное водительское удостоверение с любой открытой категорией или под категорией позволяет управлять мопедами. ст25 п. 7 ФЗ №196 изменения от 27 апреля 2013.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408336) 10 лет назад
на мопеде можно ездить с правами любой категории.
Radiy Оракул (56612) 10 лет назад
На мопеде, до 50 см3 можно ездить с любыми правами, они просто подтверждают что вы ПДД знаете.
Единственное, что я не понял, по оформлению прав, теперь все меняющие права будут автоматом получать М или после получения любой другой категории М будет убираться?