Здравствуйте! Скажите, можно ли оставить пустую графу образование в трудовой книжке, если нет даже аттестата?
Утерян, восстановить не могут. Не является ли это каким-то нарушением? Работа не требует каких-либо спец.знаний. Спасибо)
Документ об образовании не является обязательным для работодателя для заключения трудового договора, за исключением тех случаев, когда работа требует специальных знаний.
На титульном листе вносится запись об образовании только на основании документа его подтверждающего. Нет документа - нет записи
да, оформить можно, начальное и основное общее образование никто не отменял).
Ну, класса 4 соискатель освоил? Вот и напишите "4 класса". Появится документ об образовании - аккуратно зачеркнете, и впишите то. что надо.. . Хотя можно и не заполнять...
нет, прием на работу оформить по трудовому законодательству просто нельзя в таком случае.
Для заключения трудового договора работодателю потребуются определенные документы соискателя. Перечень документов на работу содержится в Трудовом кодексе.
Перечень необходимых документов для поступающего на работу лица:
• паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
• трудовая книжка, если трудовой договор заключается не впервые, и сотрудник не принимается на работу по совместительству;
• документы об образовании (квалификации);
• страховое свидетельство пенсионного страхования;
• военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу должны предоставить документы воинского учета.
Ищите, востанавливайте. Трудовой договор с вами нельзя заключать. А без него и трудовую вам никто не заведет. Не важно, что там на работе требуется делать, документ об образовании ЛЮБОЙ, должен быть. Ваенники тоже теряют...но без него прием будет нарушением для работодателя статей ТК РФ. ..оно надо работодателю?
Нет документа - нет записи.