По мнению Платона, человек создан для философии, по мнению Бэкона — философия для человека. Кто прав и почему ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никто. Выбирая одного правым, подчеркнешь неправоту другого, а последний в свою очередь тоже прав (только направление мысли другое и конечная цель иначе интерпретируется).

не знаю. вобще похуй

Хе! И этот создан для философии? :о)

Выходит Бэкон! Платон слишком идеалистичен - у каждого Абрама своя программа! :о)

Оба правы
в разные моменты времени

Платон мне друг, но истина дороже