Иуда Искариот был приближённым учеником ко Христу-раз Он ему доверил финансовые дела?

Иуда из Кариоты был ставленником от Аримофейского в кружке Иешуа. Да он занимал пост казначея, потому что основными средствами секту снабжал этот олигарх и Иуда присматривал за расходом хозяйских денег. Иешуа его не назначал и не особо к нему приближался. У них была общая тайна которая их скрепляла в условной близости. Иуда знал о Христе много того что не надо было знать, а Христос знал о Иуде. После того как он под шумок побега Иешуа решил дернуть кассу и скрыться пока хозяин был с караваном в Риме, ему не повезло. Хозяин вернулся , поймал его и поступил так как поступают с проворовавшимися рабами. История наклепала на Иуду. Он предал не Иешуа, а своего влиятельного хозяина Иосифа Аримофейского.

Иуда отвечал за денежный ящик. Иногда подворовывал, но Иисус на это не обижался, поскольку деньги были общими. Иуда не только заведовал финансами, но и заботился о еде и ночлеге . Был он недоверчив и решил проверить на практике правду-ли говорит Иисус. Он увидел своими глазами как Иисус умер и удавился, поскольку понял, что его обманули. Но он поспешил.

Да обычные внутрипартийные дела.. . Ничего странного.. . во всех партиях такое же

Не Богохульствуй, грех.