Почему мигающее показание светофора более разрешающее чем не мигающее?

почему мигающее показание светофора на железной дороге более разрешающее чем не мигающее?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На ж/д не светофор, а симофор.

Прочтите Инструкцию по сигнализации железных дорог.
В ней ответ...

Это по какому закону? :) Разрешающий только зелёный, неважно, мигающий или нет, просто мигающий информирует о том, что скоро желтый загорится (запрещающий) и других значений не имеет.