Профендер или Стронгхолд - капли на холку кошкам. Что лучше и безопаснее для животных. Ваши отзывы. Что посоветуете?

s-elena66 Мыслитель (8769), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55875) 11 лет назад
Профендер - от всех глистов. Стронгхолд - от блох, клещей и круглых глистов. Я обоими пользовалась. Побочных эффектов не было. Стронгхолд посильнее теоретически.
Если у Вас кошка не гуляла, не чешется, уши чистые, т. е. блох и клещей точно нет, капайте Профендер. Если кошку с дачи привезли, тогда Стронгхолд.
Остальные ответы
KATER Профи (555) 11 лет назад
я за стронгхолд регулярно им пользуюсь.
Елена Оракул (86063) 11 лет назад
Стронгхолд выводят глистов, блох и ушного клеща, но действуют не от всех видов глистов. В этом плане Профендер более широкого спектра действия. Переносятся оба эти препарата кошками одинаково хорошо.
fitrita@mail.ru Мудрец (14402) 11 лет назад
Мы капали Профендер, перенес отлично.
Светлана Мошенская Гуру (4127) 11 лет назад
мы Профендером пользовались всегда. Но новой кошке он не помог, выявили описторхоз. Принимали по схеме другие препараты.