Политические дебаты

Как вы относитесь к инициативе в ГосДуме ввести статью УК за любые призывы к расчленению РОссии?

Вчера в 12:32Fox2531432144

Теги: кпрф, депутаты, сепаратизм, россия, власть

Государственная дума готовится принять законопроект, который вводит уголовную ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности страны. Источник в нижней палате парламента заявил "Газете.ru", что документ, подготовленный фракцией КПРФ, депутаты примут "очень быстро". Законопроект может быть внесен на рассмотрение палаты уже в ноябре.

Как пояснил изданию глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев, работать над законопроектом коммунистов подвигли погромы в столичном районе Бирюлево и раздававшиеся в соцсетях после этих событий призывы расчленить Россию, отделив от нее кавказские республики. Кроме того, к написанию законопроекта

Анонимный опрос
положительно
отрицательно
иное
Всего голосов: 84

развалили все, а теперь развал запрещают? Сегодня кстати настоящий праздник: 2 ноября 1721г Петр I принял титул Отца Отечества, императора Всероссийского. А Россия стала империей!!!

Что-то мне эта Дума и правительство всё больше напоминает сборище умалишённых...
"работать ...подвигли погромы... в Бирюлево и раздававшиеся в соцсетях после этих событий призывы расчленить"
То есть если бы не погромы - не было бы закона? Или если бы не "раздались призывы"? А отчего погромы, чьё дебильное правление привело к сложившейся ситуации?
Или они полагают, что введя статью решат вопрос с погромами? Они вообще как видят причинно-следственные связи?
А если бы не было погромов, а призывы к расчленению были - закон не появился бы? То есть кричи, призывай к чему хочешь, только без погромов?

данная уголовная статья будет противоречить Конституции РФ свободу слова ещё никто не отменял

Да нужно разделение, для начала по религиозным принципам, верующих в одну сторону, атеистов в другие районы той же Москвы мусульман туда где всем раком удобно будет поместится и живите, работайте или воруйте, но только своих

Давайте, для начала разделим призывы и констатацию факта.