Как правильно стирать пуховый (коричневый) платок?

В чуть теплой воде, с шампунем или " Лаской". Можно замочить предварительно. Не тереть, а осторожно сжимать платок в воде обоими руками. Потом тщательно прополоскать / в чуть тепленькой водичке/. Дать стечь и еще влажным натянуть на спец. пяльцах- рама по размеру платка с вбитыми гвоздиками. Начинайте натягивать с углов. На каждый гвоздик одевается один зубчик. Когда натяните, то можно осторожно расчесать платок массажной расческой. Аккуратно и ласково РАСЧЕСЫВАТЬ, а не драть/ можно повыдирать и порвать пух/. Если пяльцев-рамки нет, то можно вбить гвоздики в межкомнатную дверь/ если дверь не жалко/)

Делаются пяльцы из реек, набиваются гвоздики по количеству уголков в кайме. Стирают шампунем в прохладной воде и быстренько натягивают на эти пяльцы.

только в ручную. но тут главное даже не стирка, а сушка. выжать с помощью х/б ткани и расстелить, закрепляя все стороны ровненько. успехов!