Как доказать, что ты НЕ работал?
У моего мужа долги по алиментам (которые мы хотим погасить). Алименты выплачивались первые два года, после чего муж попал в больницу на два месяца, после выписки был на содержании у мамы в течении двух лет (инвалидности нет), сейчас в течении года работает и выплачивает алименты... Соц работник насчитал долг за два года по средней заработной плате (на тот момент составляющей 2500- 3000 гривен) 16000 гривен, ксерокопию трудовой доказательством того, что он не работал, не считает и утверждает, что доказать факт того, что он не работал мы не сможем поскольку он не числился в бюро трудоустройства... Есть ли у нас возможность снизить сумму долга?
Он не работал, значит обязан платить по среднему заработку. Максимум, на что он может претендовать - через суд снизить долг на период болезни, пока находился в больнице. Все. Или ребенок кушать не хотел, раз папа был на содержании???
Светлана! А не думаете, что и вы через некоторое время будете также претендовать на алименты от этого непорядочного отца, который не думает, что его дети кушать хотят каждый день, а может и подохли уже...
в судебном порядке если только....