подскажите,чем отличаются волокна шерсти от волокн шелка?

Татьяна Чечулина Ученик (81), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ингрид Высший разум (113011) 11 лет назад
Если нити очень тонкие, то различить их можно лишь по блеску - шелк поблескивает, шерсть (100%) всегда матовая. Еще одно различие в теплоте, шелковые нити прохладные, шерстяные теплые, но этот метод годится лишь если брать не по одному волоконцу, а некий объем пряжи или ткани.
Если образцами служат лоскуты ткани, различить можно по электризуемости, шерсть очень хорошо электризуется, а шелк почти не подвержен электризации
Остальные ответы
Рыболов Мастер (1630) 11 лет назад
Шерсть-ороговевший эпидермис животных,а шелк- выделения железы тутового шелкопряда.Он гораздо тоньше.