Добрый вечер, уважаемые! вопрос опять про потолок

есть потолок на кухне 19 кв метров. бетонный.
надо его отремонтировать не могу выбрать чем и как:
1 потолочная плитка ( не хочу, бедно как то.. . да и хромая лошадь пугает... )
2. заштукатурить гипсовой штукатуркой и покрасить латексной краской. _ подскажите пож-та последовательность (грунтовка-шпатлевка-покраска)
3. натяжной ( можно ли его применить, если труба отопления на второй этаж идет через потолок кухни, да и вытяжка от котла и колонки - асбестовые трубы тоже в потолке кухни.
4. гипсокартон - зачем? потолок и так ровный, только один шов по стыку плит.. .
5. обои ( для кухни не долговечно) .
посоветуйте, что сделать?

натяжной

Скорее второй последовательнось: Грунтовка- Шпатлёвка-Грунтовка и покраска латексной краской ( Тикурила для кухонь)

Евро 12

Предназначена для высококачественной окраски оштукатуренных, бетонных, кирпичных, гипсокартонных, зашпатлеванных поверхностей в помещениях, требующих частого мытья, а также обоев, древесностружечных и древесноволокнистых плит. Особенно рекомендуется для коридоров, прихожих, кухонь и т.д. Можно наносить как на новые, так и на ранее окрашенные поверхности, в том числе на старую алкидную краску.
Расход: Расход на 1 слой
10–12 м2/л на окрашенную поверхность,
8–10 м2/л на зашпатлеванную поверхность, ДСП, ДВП, обои,
5–7 м2/л на бетонную и оштукатуренную поверхность.

а можно комбинированные потолки сделать.. .и трубы спрятать ...
не ровные ровняют- а ровные можно кривыми сделать ...
вот по ссылке пройдись и глянь... многоярусный потолок из ГКЛ с натяжным на внутреннем ярусе.. .http://astam.ru/foto-i-video-natyazhnye/dizajn-potolkov/potolok-v-kukhne.html

1 вариант точно босота) )
3 или 4 на выбор, 3 проще и быстрее.

вам уже отвели.простая покраска-экономична.вариации дизайна-море.перекраска надоевшего.и т.д.