Люди, подскажите, как правильно собрать блок питания для настольной люминесцентной лампы.
Дано: два конца провода от лампы, две катушки в одном металло-корпусе из пластин, похоже на трансформатор, но может стартер. Из каждой торчит по одному контакту. Есть один короткий проводок. И собственно два штыря, которые в розетку втыкаются. ВСЁ. Корпус и крепления катушек по умолчанию. Возможно чего-то не хватает, было утеряно. Как это спаять, чтобы работало.
1) Один конец провода от лампы (любой из двух) - к штырьку вилки.
2) Второй штырек вилки - коротким проводм к одному (к любому из двух) из выводов ДРОССЕЛЯ (то, что вы трансформатором назвали, а стартер - это вообще совсем другая штука - она у вас в самой лампе).
3) Ко второму выводу дросселя - второй конец провода от лампы.
Источник: Все элементарно...