Разобрать по составу слово стукнула
Это глагол в форме прошедшего времени женского рода. Изменяем по родам и числам: стукнула, стукнул, стукнуло, стукнули. Следовательно, -А – окончание (изменяемая часть слова).
Формы прошедшего времени глаголов образуется при помощи суффикса -Л-: стукнула, свистнула, бежал, сидели. Этот суффикс, как и окончание, образовал форму слова, следовательно, в основу глагола не входит.
Основа глагола стукнула – стукну-.
Подбираем однокоренные слова: стук, стучать, стукач, постучать. Выделяем общую часть родственных слов – корень СТУК- (СТУЧ-) – с чередованием согласных К//Ч.
За корнем располагается суффикс -НУ-. Этот же суффикс есть в глаголах хлебнуть, вывернуть.
Итак, состав данного глагола таков:
стук/ну/л/а – корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – стукну-.
Стук-корень
ула-окончание
н-суффикс
вроде-бы так