нужно ли при определении зольности угля определять влажность?

Fedor Ученик (169), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (161914) 10 лет назад
Судя по определению из википедии, зольность - процентное содержание негорючих веществ по отношению к БЕЗВОДНОЙ массе.
А это, видимо означает, что зольность не зависит от влажности. Нужно ли на практике для вычисления З. знать влажность - не знаю. Наверное, зависит от метода определения.