Добрый день! За какой период работодатель должен начислять больничный лист?!

Сашек ****** Ученик (236), закрыт 10 лет назад
Такая ситуация! Я в курсе что начисляют за последние 2 года.
Работаю на предприятии с 01.11.2012. на больничный пошёл с 26.07.2013 по сегодняшний день. Мне сказали что берут 2011 и 2012 год для выплаты моего больничного. Но в 2011 и 2012 году я официально не был трудоустроен и мне не откуда принести 2 ндфл. Могу ли я тредобавть чтобы мне начисляли за 2012 и 2013 год????
По скольку я за 3 месяца больничного почти ничего не получил!!!
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (408933) 10 лет назад
нет, требовать от работодателя вы ни чего не можете. есть федеральный закон и работодатель обязан назначить пособие в соответствии с этим законом.
если вы в 2011/2012 г. не работали, то согласно федерального закона №343-фз пособие вам назначено из расчета МРОТ.
Остальные ответы
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
Не 2-НДФЛ, а 4н надо нести.
Это ваши проблемы, что у вас не было официального дохода в 2011 году.
Есть правила расчета среднего заработка и все обязаны ему следовать.
Скажите спасибо нашим законодателям.
*Так Это Я* Гуру (4591) 10 лет назад
Вообще то, больничный, оплачивают с момента ухода по болезни при условии официального трудоустройства.