Чем опера отличается от балета?

Елизавета Волк Знаток (273), закрыт 10 лет назад
По музыке в школе задали задание:"Чем опера отличается от балета?"
Мне нужен не краткий ответ, а полное пояснение.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Angel Iva$hka Профи (942) 10 лет назад
Опера - это жанр музыкального искусства, где воспроизводится вокальная конструкция (то есть, вокалист поёт) . Она часто сочиняется на каких-либо сюжетах, практически начинается с увертюры.
Балет - это жанр сценического искусства в танцевальной конструкции. Сюжет тоже поставлен. Но главная отличительная черта - пантомима (это когда актёры передают чувства или общаются с помощью эмоций и мимики).
Остальные ответы
Wikmiap Wikmiap Знаток (474) 10 лет назад
в опере поют в балете танцуют
Пупсер Давидов Мастер (2300) 10 лет назад
в опере поют, в балете танцуют
Софья Савкина Ученик (120) 6 лет назад
Балет - театр, опера - браузер
Балет (фр. ballet, от лат. ballo — танцую) — вид сценического искусства, основными ...Что такое Балет? Балет – это жанр инструментально-театральной музыки. В переводе с итальянского языка слово «Балет» означает «танец»
Опера - Музыкально-драматическое произведение, предназначенное для исполнения в театре, а также театральное представление, в к-ром действующие лица поют в сопровождении оркестра (род музыкально-драматического произведения, основанный на синтезе слова, сценического действия и музыки).