ПРОШУ,ПОМОГИТЕ!!!!Вылетает интернет!!!!

Олег Морозов Профи (622), на голосовании 10 лет назад
У меня роутер DSL-2500U. все значки горят зелёным. но очень часто интернет вылетает, но все значки продолжают гореть зелёным, а в панели управления указан значок локальной сети и рядом жёлтый треугольник с восклицательным знаком. Бывает и по-другому- POWER, STATUS, LAN и DSL горят зелёным, а INTERNET- красным. Хотя роутер включу-выключу и интернет есть, но через время всё равно исчезает. диагностика проблем показывает, что DNS-сервер не доступен. У меня в посёлке уже было такое, но интернет мог вылететь только раз в неделю, причём это тогда было у всех. А сейчас только у меня. В интернете искал ответа, но не нашёл. Что я только не делал- сбивал настройки с помощью приложенного диска от роутера, менял DNS-сервера с автоматического на другой и обратно, сменивал разъёмы подключения между роутером и раздвоителем от основной телефонной линии(на нём ещё подписаны гнёзда LINE, HPONE и DSL) и проверял на вирусы комп, но ничего не помогло. даже за этот момент как я писал вопрос, он вылетел 2 раза. Мне говорили модем купить или телефонный провод менять или винду переустановить. Хотя у моему интернету только 2 года, так что вариант с проводом вычёркивается. Ещё мне кажется , что всё дело в месте где телефонная линия с улицы через кокой-то раздвоитель разделяется на шнур , который ведёт к домашнему телефону и шнур, который ведёт к роутеру. Когда я его задеваю- телефон не работает и интернет тоже. Так что кто встречался с таким случаем, помогите мне. Взарание спасибо.
Голосование за лучший ответ
Олег Артамонов Гуру (3055) 10 лет назад
где-то походу провод плохой, у тебя в квартире - ИНЕТовский, возможно придется поменять.
У меня такая-же лажа была, думал: МАРШРУТИЗАТОР полетел и сетевая, купил новые (оба), подключил новое, та-же бадяга.
Случайно дёрнул провод (инет), связь пропала. Ну думаю, купил БЛИН всё новое - А ДЕЛО, В ПРОВОДЕ БЫЛО.
Поменял провод, теперь инет в НОРМЕ !