Постоянные и непостоянные признаки.

Елизавета Волк Знаток (273), закрыт 10 лет назад
Постоянные и непостоянные признаки ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО.
Помогите с домашним заданием.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Лиза Трунова Ученик (116) 10 лет назад
а) постоянные:

— разряд по значению,

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный) ;

б) непостоянные:

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— род (в ед. числе) ,

— число,

— падеж (для полных).
Остальные ответы
Лёха Руслан, Макс Ученик (122) 10 лет назад
а) постоянные:

— разряд по значению,

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный) ;

б) непостоянные:

— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,

— род (в ед. числе) ,

— число,

— падеж (для полных) .