Размер максимального удержания из ЗП по договору займа?

Татьяна Днестранская Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста, можно ли удерживать с сотрудника более 20% от ЗП при погашении договора займа, если он в заявлении указывает, что просит взимать 50% от заработной платы?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 10 лет назад
погашение займа - это не удержание. работник имеет право расходовать свою зарплат так, как ему угодно. он может хоть 100% зарплаты на погашение займа отправить, это его личное дело. но, если сумма погашения больше, чем в графике - приложении к договору займа, значит должно быть личное заявление работника.
Остальные ответы
просточудокакоето Гуру (2581) 10 лет назад
можно, только надо обезопасить себя его собственноручным заявлением, а лучше пусть он сначала получит свою з/пл, а потом добровольно внесет хоть 100%