Привести к одному показателю (общему) корень четвертой степени из семи , и корень 12 степени из 8

НОК (наименьшее общее кратное) чисел 4 и 12 (показателей степеней) равно 12. Значит нужно оба корня сделать 12 степени. Чтобы из корня 4 степени получить корень 12 степени, нужно показатель степени (4) умножить на 3, а подкоренное выражение (7) возвести в куб. Получится:
Корень четвертой степени из 7 равен корню 12 степени из 343 (7*7*7).

Получится корень четвертой степени из 7*2= корень четвертой степени из 14