Кто такой Саркози?

Пользователь удален Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Глеб's Мыслитель (5522) 16 лет назад
Венгерский президент Франции
Остальные ответы
Каролина Мудрец (14793) 16 лет назад
Николя Саркози - президент Франции!!!!Стыдно не знать.
Dorian Black Гуру (2545) 16 лет назад
Николя Саркози - президент франции.
Серега Инбокс Мастер (1173) 16 лет назад
Французкого президента очень часто сравнивают с Российским, поэтому Николя Саркози - это французкий Владимир Путин
обломов Гуру (4173) 16 лет назад
Николя́ Поль Стефа́н Саркози́ де Надь-Боча (фр. Nicolas Sarkozy, полное имя Nicolas Paul Stéphane Sárközy de Nagy-Bócsa; род. 28 января 1955, Париж) — французский государственный и политический деятель, 23-й президент Французской республики. Как президент, по должности является со-князем Андорры и великим магистром ордена Почётного легиона. Избран президентом 6 мая 2007 г., вступил в должность 16 мая, сменив на посту главы государства Жака Ширака.

Лидер правящей партии «Союз за народное движение» (фр. Union pour un mouvement populaire, UMP) (с 2004 до вступления в должность). В 1993—1995, 2002—2004 и с 2005 по 2007 занимал министерские посты в правительстве Франции. Также до вступления в должность президента республики являлся председателем генерального совета департамента О-де-Сен.

Во Франции известен под прозвищем «Сарко» (Sarko), которое используют как его сторонники, так и оппоненты.

Источник: интернет.
Eleonora Rybkina Гуру (2531) 16 лет назад
cto ne znaes ctoli?francuzskii orezident!
Daddy's girl Гуру (3407) 16 лет назад
Николя Саркози-президент Франции,но является сам же эммигрантом и в даный момент почему-то проводит политику против самих же эммигрантов-ужесточает визовый режим,и борется с безработицей ...а вообще он мне не нравится....
Виталий Профи (520) 4 года назад
Николя Саркози-Николя Поль Стефан Sarközy де Надь-Бокша. 16 мая 2007 года он стал первым ребенком иммигранта ставший президентом Франции. До того, как стать президентом, Саркози занимал ряд высоких постов во французской общественной жизни.