На что у меня вылезает ошибка в Delphi???

Anastasiya68 Ученик (136), закрыт 10 лет назад

код:
procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject);
var r,k,r1,r2: real;
begin
r1 := StrToFloat(Edit1.Text);
r2 := StrToFloat(Edit2.Text);
if RadioButton1.Checked
then r:= r1+r2
else r:= (r1*r2)/(r1+r2);
if r < 1000
then Label9.Caption :='Сопротивление электрической цепи равно '+FloatToStrF(r,ffFixed,3,2)+' Ом'
else
begin
k:=r/1000;
Label9.Caption :='Сопротивление электрической цепи равно '+FloatToStrF(k,ffFixed,6,2)+' кОм';
end;

Компилятор все пропускает нормально, как запускаю программу ввожу значения и жму кнопку вылетает такая ошибка, я не могу понять на что именно она ругается-_-
Дополнен 10 лет назад
ааааааа Спасибо^^ ступила: D
Лучший ответ
Crazy Dog Мудрец (16206) 10 лет назад
Ошибка при выполнении одной из функций StrToFloat. Ты даешь ей пустое значение вместо числа.
Ты уверена что Edit1 и Edit2 это именно те поля, которые на скриншоте видны? Может они на первой вкладке расположены и
в них ничего нет, поэтому и ошибка. Может нужно Edit3 и Edit4 брать?