Люди!!! помогите с химией!

Алиса Профи (968), закрыт 17 лет назад
1.радикал-это... . 2.изобразите электронные формулы пропана (С3Н3) 3.преведите название предельных углеводородов: СН3-СН-СН-СН3 .... ....СН3....С2Н3 4.изобразите структурную формулу: 2,3 димитилбутан
Лучший ответ
Cate Archer Мастер (1668) 17 лет назад
Радика́л (от лат. radix — корень) в химии — группа атомов, содержащая один или несколько неспаренных электронов. Обычно при химических реакциях радикал переходит из одного соединения в другое без изменения.
электронные формулы пропана H 1s углерод– 1s2 2s2 2p2 http://www.college.ru/chemistry/course/content/chapter2/section/paragraph4/theory.html
СН3-СН-СН-СН3 это Бутин
СН3С2Н3 это Пропан

http://www.tomchemie-forum.de/albums/userpics/10001/2,3-Dimethylbutan.gif
Источник: university
Остальные ответы
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 17 лет назад
Все подробно указано с учебнике.
А катать здесь ответ - слишком много времени, да и текстовый формат не позволяет структурные формулы привести.