Имеет ли право и может ли КДК наказывать и дисквалифицировать игрока которого не наказал судья матча и не увидели судь

Игорь Мыслитель (6204), закрыт 10 лет назад
момента? Иногда КДК ссылаются на то что судья не видел и не указал на нарушение и сам факт и поэтому игрока наказывать нельзя, а иной раз сами ретиво наказывают того кого судья не наказал. Хотелось бы услышать объективное мнение. А то создаётся впечатление, что это двойные стандарты такие и засивят от личности футболиста и клуба....
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461805) 10 лет назад
Статья 56. Основания рассмотрения вопросов на заседании КДК

1.Основанием для рассмотрения вопросов на заседании КДК являются:
1) протокол матча;
2) рапорт делегата, комиссара, инспектора, судьи матча;
3) письменные заявления членов Исполкома РФС, Ассоциаций;
4) письменные заявления руководителей Клубов/команд, Игроков;
5) протокол заседания Палаты по разрешению споров;
6) протест.
2.КДК вправе самостоятельно инициировать рассмотрение дел и выносить взыскания на основании материалов средств массовой информации.
3.Основанием для принятия решения являются:
1) факт нарушения, зафиксированный в протоколе матча или рапорте делегата, комиссара, инспектора, судьи матча;
2) факт нарушения, зафиксированный на видео – или фотоматериалах;
3) информация, полученная в ходе рассмотрения вопроса;
4) документы, представленные заинтересованными сторонами.
Источник: Дисциплинарный Регламент РФС.
ИгорьМыслитель (6204) 10 лет назад
Спасибо!!!!Просто они иногда сами начинают расследование и наказывают, а иногда игнорируют это ссылаясь на то что это не было указано в протоколе
Остальные ответы
дима неделька Гений (91761) 10 лет назад
Если в протоколе матча эпизод обозначен кем либо из сторон, то КДК обзаны рассмотреть и принять решение.
Источник: КДК имеет право и обязан