Мне 12 лет. Очень люблю читать. Но книг по душе почти ненахожу. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Татьяна Морева Знаток (289), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
tina yakimova Гуру (4613) 10 лет назад
а какие книги ты любишь?
Остальные ответы
Тата Просветленный (34911) 10 лет назад
Николая Носова прочти сперва. Потом можно Толстого, Льва.
Иннусик Гуру (4955) 10 лет назад
Одиночество в сети-хорошая книга
Виталий Жучков Гуру (3919) 10 лет назад
Про читай / Часодеи / Как раз про 13 Леонид девочку. Оч. Прикольная книга 4 тома, зачитаешься.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 10 лет назад
Я в таком возрасте зачитывалась братьями Стругацкими. Если любишь научную фантастику-это то, что нужно
Аля Просветленный (27886) 10 лет назад
Почитай Алексея Толстого "Пётр-1"Очень интересная книга.
Народный Комиссар Внутренних Дел Мудрец (11907) 10 лет назад
Какие у тебя увлечения? На какие темы читать любишь? Я тоже книгоман, так что может и подскажу что.
Иностранка Просветленный (20722) 10 лет назад
Девочка, задай снова вопрос и напиши о своих увлечениях. Тогда тебе подскажут нужные книги по теме. А так каждый свое предлагает.
По-моему надо начать с интересной детской классики.
ZigZag Просветленный (21809) 10 лет назад
Наверное рано, что-то новое. Мои посмертные приключения - Юлия Вознесенская,
Маликова Мыслитель (6959) 10 лет назад
Читай! твои сверстники обожают Гари Поттера .
Иулита Просветленный (24039) 10 лет назад
Почитай Януш Корчак "Король Матиуш Первый", я в 12 лет прочитала и вот до сих пор не отойду от этой книжки)
ПОЧИТАЙ - СУПЕР-КНИГА!!!
annabelle Оракул (79403) 10 лет назад
В. Каверин "Юность Тани"
А. Бруштейн "Дорога уходит вдаль"
А. Алексин - любые повести
В. Лукьяненко "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма"
Р. Сойер "Роликовые коньки"
Ф. Бернетт "Маленькая принцесса"
Buna Знаток (421) 10 лет назад
Артур Конан Дойль - про Шерлока Холмса.
Размышляющая Просветленный (25345) 10 лет назад
Начинай читать женские книжки. Начни с "Поющие в терновнике" или "Королёк птичка певчая".
N.V. Мастер (2025) 10 лет назад
Голодные Игры. Интересней чем кино.
Марина Просветленный (31935) 10 лет назад
Определись со своими увлечениями, научно - популярными темами и попроси родителей записать в ДЕТСКУЮ библиотеку. Рекомендация анабэлля самая лучшая (я поставила 5)
Источник: Библиотекарь