Его так боятся дети, он главнейший враг на свете,как увидят убегают или в голос зарыдают. Это загадка

карабас барабас

Бабайка

ремень

Мне представляется, что правильной отгадкой этой загадки, является слово "Шприц". Его и на самом деле, дети очень боятся. Конечно у маленьких детей, укол всегда вызывает страх, особенно у тех, кто уже знает, что укол практически всегда вызывает боль. Поэтому они при этой процедуре кричат и рыдают в голос и даже пытаются убегать.

крапива