Как получить второе гражданство в Болгарии по этнической принадлежности/происхождению?

Анна Барбова Знаток (397), закрыт 10 лет назад
Мои предки по отцовской линии - болгары-переселенцы, бежавшие от татаро-монгольского ига в 19 веке на территорию нынешней Украины (до сих пор там существует болгарская диаспора). Соответственно, отец - гражданин Украины. Мать - русская. Вызовет ли это дополнительные проблемы при получении Болгарского гражданства, и какие я должна предоставить документы помимо стандартных (которые предоставляются в случае, если родитель - ГРАЖДАНИН Болгарии, а не просто болгарин по национальности)?
Дополнен 10 лет назад
Уважаемые отвечающие! Уже начинаю жалеть, что задала этот вопрос на данном портале! Если вы не специалист по данной теме, пожалуйста, не пытайтесь острить.
PS: для более серьезных товарищей поясняю: Болгария освободилась от Османского ига лишь в 1878 г. , в результате победы России в русско-турецкой войне
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174156) 10 лет назад
Османское завоевание Болгарии не имеет никакого отношения к татаро-монголам и их игу, хотя турки - они конечно тюрки, как и многие народы, некогда входившие в монгольскую империю. Это по сути ваших формулировок и общепризнанных исторических понятий: )
А по сути вопроса - что мешает написать запрос в посольство Болгарии или в Болгарский аналог ФМС? Желательно на болгарском, чтобы подтвердить ваше (а не отца и предков из 19 века) отношение к болгарскому этносу.
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
Даже меня Вы не убедили , поскольку - " бежавшие от татаро-монгольского ига в 19 веке на территорию нынешней Украины" (официально Куликовская битва состоялась в 1380 году)
А выдачей Болгарского гражданства по по этнической принадлежности занимаются более серьезные люди. Поэтому боюсь , что без вариантов.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 10 лет назад
"бежавшие от татаро-монгольского ига в 19 веке " - мдя... сложно вам будет получить болгарское гражданство.))
Svetlana Abramova Знаток (341) 7 лет назад
почитайте о втором гражданстве Болгарии https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/bulgaria/
Источник: ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ"