Можно ли делать аборт собаке? Просто собака во время течки сбежала. Нашли рядом с кобелями . Скорее всего она беременна
Просто собака во время течки сбежала. Нашли рядом с кобелями . Скорее всего она беременна. Я позвонил в клинику и мне ответили что можно. Только надо съездить на УЗИ и если она беременная то аборт. Можно ли делать аборт? Как это повлияет? Делал ли кто нибудь?
Аборт собакам не делают. А вот беременную матку со щенками можно удалить на любом сроке беременности.
Теперь можно только удалить матку с плодами. Аборты собакам не делают, это невозможно, у них двурогая матка. В лечебнице могут сделать укол Месалина, этот препарат вызывает выкидыш. Но последствия его применения очень опасны и часто заканчиваются также операцией по удалению матки.
идиотия цветет... .
абортов собакам не делают! Бывают делают выкидыши, но это очень большой риск!
а аборт - в физическом смысле этого слова - у собак матка двурогая, вычистить её невозможно, если предположить, что найдутся спецы, которые смогут вставить зеркала и тд и пт.. .
Чем чревато - воспалениями, пиометрой и невынашиваемостью в последствии.
Аборты в привычном понимании животным не делают, либо укол Месалина, либо удалить матку вместе с плодами.
ну... если вам сказали можно, пусть делают ( впервые слышу об этом на сроке, когда уже все видно на УЗИ)