Как орбита Земли связана с Солнцем, если на Землю падает тяжелая комета?

Владлен Лебедев Ученик (138), на голосовании 10 лет назад
Крутится Земля вокруг Солнца. Вдруг на нее падает тяжелая комета. Если Землю и Солнце рассматривать совместно, то они получат общий импульс и вместе задрейфуют. Если рассматривать по очереди, то дрейфует только Земля. Как изменение орбиты Земли переходит в совместный дрейф Солнце - Земля?
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 10 лет назад
Земля притягивает Солнце. С той же силой, что и Солнце Землю.
Сергей Бухарин Профи (967) 10 лет назад
...сядут нежно. Не стоит беспокоиться+