Брусок, массой 0,4 кг равномерно соскальзывает по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов к горизонту определ
определите силу трения скольжения и коэффициент трения скольжения
определите работу A совершуемую при равноускоренном подьема груза массой m=46 вдоль наклонной плоскости с углом наклона к горизонту a=33 на высоту h=3.5 если время подьема t=5.2 с коефиценнт трения f=0.4 ???как решаеться помогите пожалуйчта очень важно!!!
Параллельная составляющая с. т. mg*sina, сила трения kmg*cosa
Приравниваешь (так как равномерно движется) , сокращаешь, выходит k=tga=tg30=1/sqrt(3)