Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой клод шеннон и чем он знаменит

Саният Алибекова Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ОПТИМИСТКА (Ушла. ВСЕМ УДАЧИ!) Высший разум (157916) 10 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).

На фотографии: Шеннон и его известная электромеханическая мышь Theseus, названная в честь героя греческой мифологии Минотавра, которую он учит искать выход из лабиринта в одном из первых экспериментов по искусственному интеллекту.

Источник: Доброго времени суток и удачи!
Остальные ответы
Екатерина Бочкарева Ученик (227) 7 лет назад
Клод Шеннон является одним из создателей теории информации. Именно он придумал такую единицу информации как бит.
Андрей Шевченко Ученик (125) 7 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Татьяна Радченко Знаток (293) 7 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Слава Черкашин Ученик (112) 7 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Тимур Зэн Ученик (127) 7 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Татьяна Шиапова Ученик (174) 7 лет назад
найди это в интернете в ОтветыMail/ru
Артём Алфутин Ученик (212) 7 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Лиза Земцова Ученик (107) 6 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Танюш ка Знаток (290) 6 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
ФАРИД ГУСЕЙНОВ Ученик (216) 6 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).

На фотографии: Шеннон и его известная электромеханическая мышь Theseus, названная в честь героя греческой мифологии Минотавра, которую он учит искать выход из лабиринта в одном из первых экспериментов по искусственному интеллекту.

Источник: Доброго времени суток и удачи!
Misha Li Профи (611) 6 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).
Виктория Варфоломеева Знаток (313) 6 лет назад
Основатель теории информации, которая нашла свое место в современных системах связи. В 40-х годах, прошлого века ввел понятие «бит».
Татьяна Бабришова Ученик (95) 6 лет назад
Это американский инженер и математик.
Является основателем теории информации. Первым предложил использовать слово "бит" для обозначения наименьшей единицы информации.
Вадим Кадкин Профи (575) 6 лет назад
Клод Шеннон - основатель теории информации в первую очередь. Прожил достаточно долгую плодотворную жизнь (1916 - 2001). Как учёный этот американский математик приложил свои руки и в инженерии, кибернетики, электротехнике, математике и теории информации. Мировую известность ему принесли разработки теории связи кодирования. Отец первой промышленной радиоуправляемой игрушки и первым ввёл понятие "бит" - как информационной единицы измерения. За свои неоценимые заслуги в революционных разработках отмечен многими наградами и премиями, в том числе и Нобелевской премией.
Катя Chashina Ученик (206) 6 лет назад
Клод Шеннон 1916 – 2001 гг. - основатель теории информации. Учёный, математик занимался наукой в инженерии, кибернетики, электротехнике, математике и теории информации. Мировую славу ему принесли разработки теории связи кодирования. Отец первой промышленной радиоуправляемой игрушки и первым ввёл понятие "бит" - как информационной единицы измерения. За свои неоценимые революционные разработки, был отмечен многими наградами и премиями, в том числе Нобелевской премией.
Артем Горбунов Ученик (216) 5 лет назад
Американский инженер и математик, его работы являются синтезом математических идей с конкретным анализом чрезвычайно сложных проблем их технической реализации
Он является основателем теории информации, нашедшей применение в современных высокотехнологических системах связи. Шеннон внес огромный вклад в теорию вероятностных схем, теорию автоматов и теорию систем управления — области наук, входящие в понятие «кибернетика». В 1948 году предложил использовать слово «бит» для обозначения наименьшей единицы информации (в статье «Математическая теория связи»).